您的位置:首页 >政府热线

公开咨询内容

咨询情况
标题 交通不方便
咨询人 武灵伟 咨询日期 2019-08-19
信件状态 已办理
咨询内容
目前我村(李家山村)公共汽车未能到达我村,每次都是至牛王庙村就停车,本村近几年,交通收到影响,希望相关部门能解决
回复情况
回复单位 办结日期 2019-08-22
回复内容

灵石县翠峰镇师家山村属于撤并建制村,现为建制村李家山村所属自然村。近年来该村一直未实施道路硬化工程,是由于当时省市交通部门要求重点集中解决建制村通水泥(油)路及建制村户户通水泥(油)路,师家山为自然村未能纳入计划实施。2016年交通运输部出台关于撤并建制村村通水泥(油)路政策后,我县逐步对全县撤并建制村通村路按计划分批次进行硬化,师家山通村路项目已被列入我县县“四好农村路”建设规划中逐年实施。


办理方式
曰本免费一级a做爰视频_久草在现在线视频免费资源_青青久在线视频免费观看