您的位置:首页 >政府热线

公开咨询内容

咨询情况
标题 沙峪半山腰是否成了垃圾填埋场
咨询人 刘泽宇 咨询日期 2019-08-04
信件状态 已办理
咨询内容
2019年近几个月来,沙峪半山腰(位于灯特低层小区背靠山坡),源源不断有大车有组织秩序得把大量垃圾倾倒于此,拿挖掘机摊平,然后趁夜晚用大卡车拉土盖住垃圾,然后又拉来垃圾,周而复始,我不知道这是建工程还是新改造的垃圾填埋场,如果是工程用垃圾打基础会不会有安全隐患,如果是垃圾填埋,生活垃圾填埋场的选址应符合区域性环境规划、环境卫生设施建设规划和当地的城市规划?是否离居民区太近?望有关部门核实实地考察。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-08-20
回复内容

目前翠峰镇、沙峪村已经介入,派专人管理,倒垃圾车辆已经暂扣。


办理方式
曰本免费一级a做爰视频_久草在现在线视频免费资源_青青久在线视频免费观看